VSV 77 Borna e.V. / Laufgruppe
Die Hobbyläufer aus dem Neuseenland

Frühlingslauf Borna

Lauf in den Frühling 2013 

37 Aktive trotzten den Witterungsbedingungen

Die diesjährige Auflage des Frühlingslaufes ähnelte eher einem "Wintercross", denn bei Temperaturen von unter 10°C und Dauerregen begaben sich 37 Unentwegte auf die neuen Strecken am Deutzener See ("Adria"). 

Ergebnisse hier
Fotos hier



Ergebnisse 2013:

Halbmarathon, weiblich        
Platz   Verein Zeit   Platz AK
1 Künzel, Leila SV Handwerk Leipzig 01:48:15.00 W30 1
2 Raubold, Beatrice Gymnasium Borna 02:07:53.00 W45 1
3 Zötzsche, Doreen Großzössen 02:38:38.00 W30 2
           
Halbmarathon, männlich        
Platz   Verein Zeit   Platz AK
1 Martin, Alexander SV Handwerk Leipzig 01:35:22.00 M30 1
2 Maron, Mario Stadtwerke Borna, VIP 01:39:48.00 M50 1
3 Illian, Raik RSV Speiche 01:41:36.00 M50 2
4 Fröhlich, Rene Laufgruppe VSV'77 01:48:52.00 M35 1
5 Benndorf, Jörg Laufgruppe VSV'77 01:54:58.00 M35 2
6 Voigt, Jörg Laufgruppe VSV'77 02:02:01.00 M50 3
7 Drescher, Markus VS Borna 02:06:05.00 M35 3
           
10 km, weiblich        
Platz   Verein Zeit   Platz AK
1 Starke, Ramona SF Neukieritzsch 00:58:43.00 W50 1
2 Bujara, Andrea VSV'77 Borna 01:02:40.00 W50 2
3 Schubert, Sigrid Altenburg 01:03:54.00 W55 1
4 Belke, Angela SF Neukieritzsch 01:04:48.00 W45 1
4 Müller, Nicole SF Neukieritzsch 01:04:48.00 W30 1
           
10 km, männlich        
Platz   Verein Zeit   Platz AK
1 Beer, Patrick WHZ 00:41:34.00 Männer 1
2 Rohland, Dirk SV Germania Mölbis 00:43:00.00 M35 1
3 Enge, Kevin Kinderheim Borna 00:46:40.00 MJA 1
           
5 km, weiblich        
Platz   Verein Zeit   Platz AK
1 Richter, Dana Kinderheim Borna 00:22:46.00 W40 1
2 Berger, Kathrin Kinderheim Borna 00:33:18.00 W45 1
3 Ludwig, Sabine SV Lok Borna 00:36:22.00 W40 2
           
5 km, männlich        
Platz   Verein Zeit   Platz AK
1 Michael, Carsten Leipzig 00:20:37.00 M30 1
2 Taetz, Winnie Dinterschule 00:21:00.00 M15 1
3 Bucklisch, Philipp Dinterschule 00:21:51.00 M15 2
4 Mergner, Stefan Markkleeberg 00:22:05.00 M40 1
5 Schuppe, Sven Dinterschule 00:25:25.00 M15 3
6 Knorr, Tomy Kinderheim Borna 00:25:31.00 MJB 1
7 Waworka, Bernd Laufgruppe VSV'77 00:25:36.00 M50 1
8 Schuppe, Kevin Dinterschule 00:26:20.00 M14 1
9 Angermann, Sebastian TSV-Borna 00:29:54.00 M30 2
10 Blümke, Pascal Kinderheim Borna 00:30:30.00 M12 1
11 Meißner, Martin TSV-Borna 00:31:55.00 Männer 1
12 Ludwig-Terpe, Hans SV Lok Borna 00:34:48.00 M9 1
13 Münchhalten, David TSV-Borna 00:35:27.00 MJA 1
14 Ludwig-Terpe, Willi SV Lok Borna 00:36:20.00 M8 1
15 Basatmür, Yasin Kinderheim Borna 00:38:47.00 M10 1